Главная Новости За бесплатную функцию Telegram потребует деньги

31 октября 2022 → За бесплатную функцию Telegram потребует деньги

За бесплатную функцию Telegram потребует деньги
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Похоже, Павел Дуров решил отказаться от своего обещания, ведь когда вводилась платная подписка, разработчики обещали, что все появившиеся ранее возможности останутся доступными всем пользователям. Недавно пользователи обнаружили, что одна из стандартных функций отныне требует премиальной подписки.

Нововведение касается администраторов и владельцев и телеграм-каналов. Теперь нельзя писать сообщения в групповых чатах или оставлять комментарии от имени своего телеграм-канала. Отныне эта возможность требует обязательную подписку. Пользователи заметили, что там, где раньше была возможность выбрать, от какого имени написать пост или комментарий, появилась просьба оформить подписку.

Вероятно, причина в том, что платная подписка так и остается не востребованной. Статистика показывает, что на текущий момент оплачивать дополнительные функции в мессенджере готовы только 0,39 пользователей. А Павел Дуров говорил, что мессенджер перестанет быть убыточным, если подписку оформят 3 процента. Однако есть и другая версия — многие пользователи грешили этой функцией, чтобы бесплатно рекламировать, посредством спама, свои каналы.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?