Главная Новости Павел Дуров объявил о запуске Stories в мессенджере Telegram

17 июля 2023 → Павел Дуров объявил о запуске Stories в мессенджере Telegram

Павел Дуров объявил о запуске Stories в мессенджере Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Функция, которая доступна во многих социальных сетях, заработает в первой половине июля, после следующего большого апдейта. Дуров говорит, что тестирование Stories прошло успешно. При этом основатель мессенджера отметил, что многие разработчики не хотели видеть эту функцию в Telegram. «Результаты теста убедили скептиков в правильности решения», — передает слова предпринимателя издание Forbes.

«Еще лет пять назад начали появляться предложения от пользователей внедрить Stories в Telegram, а в этом году половина предложений касалась именно данной темы. Моя команда была категорически против, но, во-первых, «истории» внедрены уже у всех конкурентов, во-вторых, мы должны прислушиваться к пожеланиям наших пользователей», — написал в своем официальном Телеграм-канале основатель мессенджера.

Одновременно с этим Дуров пояснил, что функция будет работать не совсем так, как у конкурентов. Например, он обещает высокий уровень конфиденциальности, где пользователь сможет выбирать, кому можно, а кому нельзя видеть «истории». Также он обещает компактный интерфейс, запрет на отображение всех Stories, автоматическое удаление через определенный промежуток времени. А создателям «историй» бизнесмен обещает возможность использования одновременно двух камер для их создания, например, с помощью фронтальной снимать видео, а с помощью основной делать снимки.

Дуров уверен, что от этого выиграют все. Пользовательские профили станут красочнее, а каналы информативнее. Он считает, что хорошие «истории» обязательно будут репостить, а это прекрасная возможность бесплатно нарастить фолловеров. Нововведение будет доступным как рядовым, так и премиум-подписчикам.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?