Главная Новости В Узбекистане снова заговорили о возможной блокировке Telegram

17 июля 2023 → В Узбекистане снова заговорили о возможной блокировке Telegram

В Узбекистане снова заговорили о возможной блокировке Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

В социальных сетях появились сообщения о том, что в стране хотят ограничить работу мессенджера. Причиной называют то, что Павел Дуров отказывается предоставлять данные администраторов оппозиционных каналов. Все это пока на уровне слухов.

Власти страны заявляют, что эти сообщения не соответствуют действительности. Кроме того, чиновники напомнили гражданам Узбекистана об административной ответственности и штрафе за распространение недостоверной информации. Тем не менее, число сообщений о грядущей блокировке Telegram и некоторых других социальных сетей стремительно увеличивается.

Стоит напомнить, что в ноябре 2021-го года в стране предпринималась попытка ограничить работу популярных интернет-сервисов. Несколько часов с провайдеров и мобильных операторов Узбекистана не открывались Facebook, Instagram, YouTube и российские «Одноклассники». Однако тогда на это обратил внимание лично президент страны и даже уволил с должности главу департамента по информационным технологиям. Между тем, многие посчитали это показательной деятельностью, полагая, что власти тестировали возможность блокировать неугодные сервисы.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?