Главная Новости Вышло большое обновление Telegram

11 ноября 2022 → Вышло большое обновление Telegram

Вышло большое обновление Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

5 ноября вышел очередной апдейт мессенджера. Одно из самых интересных нововведений — это возможность создавать отдельные чаты в группах. Функция позволит создавать разные тематические чаты, что удобно одновременно, и администраторам, и участникам. Эта функция доступна для чатов с количеством участников — от 200. Кроме того, каждому чату можно назначить свое оформление для большего удобства.

Наконец, появилась еще несколько месяцев назад анонсированная функция покупки красивых имен. Покупать красивые имена, которые разработчики называют коллекционными, можно в сервисе Fragment, работающем на блокчейне TON. Покупка и продажа возможна только в формате аукциона. Для премиальных пользователей появилась функция расшифровки видеосообщений. Еще одна приятность для платных подписчиков — двенадцать коллекций красивых эмодзи.

Для iOS разработчики исправили все недочеты в ночном режиме, сделав его максимально приятным глазу. А в операционной системе Android теперь можно менять размер шрифта, более того, для каждого отдельного чата можно ставить свой.

«Это обновление стало грандиозным. Ведь большие группы теперь больше напоминают форумы, разделенные на темы. Так случилось, что мой самый первый интернет-ресурс, тоже был форумом. Девятнадцать лет назад я сделал уютное место для общения студентов из моего университета. А потом, если вы помните, я создал форумы для сообществ в «ВКонтакте», которые пользователи тепло приняли. Вот почему я решил сделать нечто подобное для Telegram», — написал в своем канале Павел Дуров.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?