Главная Новости Власти Германии расследуют два дела против Telegram

17 февраля 2022 → Власти Германии расследуют два дела против Telegram

Власти Германии расследуют два дела против Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Немецкое правительство дальше пытается взять под контроль популярный мессенджер. Министерство юстиции запустило два расследования, и массенджер могут оштрафовать на сумму в несколько миллионов евро. Власти Германии настаивают на том, чтоб администрация Telegram удалила весь противоправный контент, заблокировала посты COVID-диссидентов и открыла официальное представительство в стране с офисом на территории Германии.

В официальный офис Telegram в Объединенных Арабских Эмиратах направлено два письма. Отмечается, что адрес выдал представитель Apple. Власти Германии жалуются, что нет никакой реакции, на письма никто не отвечает. Сейчас дано указание правоохранительным органам выявить пользователей, блогеров и публицистов, которые призывают нарушать карантинные ограничения.

Министр внутренних дел Нэнси Фезер обещает заблокировать работу приложения и оштрафовать его создателей на значительную сумму, если не будут выполнены все требования. Также будут направлены письма в Apple и Google с требованием удалить мессенджер из магазинов приложений.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?