Главная Новости Власти Бразилии разблокировали работу Telegram

30 марта 2022 → Власти Бразилии разблокировали работу Telegram

Власти Бразилии разблокировали работу Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Запрет на работу мессенджера в стране длился ровно три дня. Даже не все бразильские провайдеры успели заблокировать работу сервиса. Власти страны сообщили, что администрация приложения выполнила все требования — удалила противозаконные каналы и назначила официального представителя. Павел Дуров лично прокомментировал ситуацию. По его словам, возникла проблема с общением через электронную почту.

«Суд отправлял все претензии на наш старый электронный адрес, мы пием не видели, соответственно, не могли ответить и выполнить все требования. Миллионы бразильцев используют наш мессенджер для общения с близкими, и мы попросили дать нам время на исправление ситуации», — говорит Павел Дуров.

Дуров утверждает, что отныне его мессенджер будет работать в стране по новым правилам. Модераторы уже приняли меры по борьбе с фейковой информацией. К примеру, самые популярные бразильские новостные каналы модерируются в ручном режиме. А официальным представителем назначили гражданина Бразилии, им стал профессиональный юрист Алан Кампос.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?