Главная Новости В Узбекистане ограничили работу Telegram

16 декабря 2021 → В Узбекистане ограничили работу Telegram

В Узбекистане ограничили работу Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Доступ также ограничили к Facebook, Instagram и видеохостингу YouTube. Это решение приняли надзорные органы, сообщившие, что интернет-сервисы игнорируют закон о личных данных пользователей.

В Узкомнадзоре заявляют, что работа ресурсов будет ограничена в пределах Узбекистана до тех пор, пока не будут устранены все претензии. Сейчас сервисы включены в реестр нарушителей. 2 ноября ведомство сообщило представителям сервисов о нарушениях, а уже на следующий день их работу приостановили.

15 апреля в действие вступил закон, в соответствии с которым все интернет-ресурсы должны хранить сведения граждан Узбекистана в дата-центрах, находящихся в стране. После этого начались блокировки. Летом этого года ограничили работу соцсетей Twitter и TikTok, мессенджера Skype. Также узбекские провайдеры заблокировали российские ресурсы «Одноклассники» и «Вконтакте».

В тоже время президент стран Шавкат Мирзиеев назвал блокировку популярных сервисов недальновидным решением. Глава страны пообещал уволить главу Узкомнадзора и восстановить работу ресурсов в ближайшее время.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?