Главная Новости В Telegram все чаще предлагают свои услуги киберпреступники

19 октября 2022 → В Telegram все чаще предлагают свои услуги киберпреступники

В Telegram все чаще предлагают свои услуги киберпреступники
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Команда девелоперов из проекта Positive Technologies провела анализ телеграм-каналов. Исследование показало, что число злоумышленников в мессенджере стремительно растет. При этом рекорд постов на хакерскую тематику зафиксирован во втором квартале этого года.

Исследование показывает, что число таких постов стабильно растет с конца 2019-го года. К текущему моменту количество предложений от злоумышленников выросло почти в четыре раза. Во втором квартале 2022-го года исследователи нашли почти 28 тысяч таких предложений. За текущий период прошло года подобных записей было 11 тысяч. Причина в том, что киберпреступники уходят с хакерских форумов в «Телеграм». Одна из причин в том, что в прошлом году было взломано несколько крупнейших площадок, а данные форумчан слили.

Половина хакерских услуг сегодня — это продажа личных данных пользователей. Почти треть предложений —хакерские услуги по взлому сайтов. Порядка 15 процентов предложений – это продажа вредоносных кодов и программ для удаленного слежения или управления. К другим популярным услугам также относятся предложения по совершению DDOS-атак, взлом почтовых аккаунтов, мошеннические действия с криптовалютами. Спросом также пользуются услуги по взлому аккаунтов в социальных сетях и мессенджеров.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?