Главная Новости В Telegram внедрят функцию открытия сторонних интернет-ресурсов

08 апреля 2022 → В Telegram внедрят функцию открытия сторонних интернет-ресурсов

В Telegram внедрят функцию открытия сторонних интернет-ресурсов
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

В популярном мессенджере сейчас проходит тестирование ботов, позволяющих открывать сторонние сайты непосредственно в приложении. Это обеспечит юзерам возможность создавать группы и каналы с другими интернет-ресурсами, а также позволит получать более оперативный отклик от саппортов. Также новая функция пойдет на пользу любителям онлайн-шопинга, ведь благодаря ней рассматривать ассортимент товара в интернет-магазинах и делать покупки можно будет непосредственно в мессенджере.

Для запуска бота нужно открыть меню, там найти обозначение в виде скрепки и тапнуть по нему.

Впервые информацию об оригинальном новшестве опубликовал Telegram Info, рассказавший о мини-браузере, способном демонстрировать данные, которые содержатся на сторонних ресурсах. Бот выполнен в корпоративной цветовой гамме Telegram. Помимо всего прочего, он раскрывает возможность передачи с сайта данных объемом до 4 Мб.

Для каждого сайта следует разработать собственный интерфейс, обеспечивающий эффективное взаимодействие сервиса и бота. Нововведение упростит процесс интеграции в мессенджер функционала сторонних ресурсов и облегчит общение пользователей со службой поддержки, работу с редакторами фото и оформление покупок онлайн.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?