Главная Новости В Telegram обворовывают желающих продать виртуальный номер

20 марта 2023 → В Telegram обворовывают желающих продать виртуальный номер

В Telegram обворовывают желающих продать виртуальный номер
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Эксперты раз за разом напоминают, что свой основной мобильный номер лучше скрывать. Именно поэтому Павел Дуров запустил функцию покупки виртуальных номеров для регистрации в мессенджере, но мошенники воспользовались нововведением и нашли способ обманывать продавцов.

Чтобы можно было зарегистрироваться в мессенджере без использования основного номера телефона за 9 Toncoin (криптовалюта Павла Дурова), можно приобрести виртуальный номер. Он навсегда остается за пользователем, при этом его потом можно перепродать. Киберпреступники связываются с владельцем виртуального номера и предлагают выкупить его по выгодной цене. Они высылают владельцу номера JSTC (монеты, которые ничего не стоят), продавец видит, что деньги поступили, и по невнимательности отдает все данные.

В зоне риска все продавцы, которые пытаются продать виртуальный номер на Fragment. Это также касается тех, кто продает номера в тематических Телеграм-каналах и в социальных сетях. Павел Дуров в своем канале напоминает, что торговать следует только на официальной площадке и следить, чтобы на криптокошелек поступили именно Toncoin, а не скам.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?