Главная Новости В работе Telegram произошла максимальная нагрузка

07 марта 2022 → В работе Telegram произошла максимальная нагрузка

В работе Telegram произошла максимальная нагрузка
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

С 24 по 26 февраля в работе мессенджера наблюдались массовые сбои. Павел Дуров написал в своем официальном телеграм-канале, что европейский кластер столкнулся с сильнейшей нагрузкой за всю историю работы мессенджера.

«Из-за событий последних дней европейский кластер столкнулся с такой нагрузкой, которая никогда ранее не наблюдалась. В результате пользователи столкнулись со сбоями. Однако нашим специалистам удалось оперативно решить все проблемы», — отметил создатель мессенджера.

Павел Дуров уверяет, что разработчики сделают все возможное, чтобы сообщения принимались и отправлялись быстро и без перебоев. Сотрудники сервиса осознают, что в эти тяжелые времена пользователи хотят всегда быть с близкими на связи и получать оперативную информацию.

24 февраля массовые сбои прошли во всем мире. Первые проблемы наблюдались в 8 часов утра по московскому времени. Почти половина претензий была связана с проблемами при подключении. Треть пользователей жаловались на медленную работу приложения, 25 процентов жалоб — проблемы с отправкой сообщений.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?