Главная Новости В Молдове хотят ограничить доступ к Telegram и TikTok

24 декабря 2022 → В Молдове хотят ограничить доступ к Telegram и TikTok

В Молдове хотят ограничить доступ к Telegram и TikTok
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 1

Также власти Республики хотят взять под полный контроль сообщения пользователей в социальных сетях. Однако, как показывает практика, сделать это будет возможно только в сервисах Meta. Об этом сообщил 20 декабря депутат провластной партии «Строим Европу дома», в прошлом глава комиссариата молдавской полиции Георгий Кавкалюк.

Чиновник утверждает, что следовало бы запретить любые коммуникационные сервисы, которые власти не способны контролировать. Причиной такого шага депутат называет режим чрезвычайного положение в стране. Народный избранник также отметил, что работу Telegram и TikTok в стране следовало бы ограничить, так как руководство этих двух сервисов, вероятнее всего, не пойдет на встречу молдавской власти.

Кавкалюк также говорит, что уже подписан контракт на закупку оборудования глубокого анализа трафика (DPI), что существенно усложнит на территории страны работу VPN для обхода блокировок. Также в планах — закупить программное обеспечение, которое позволяет перехватывать сообщения и прослушивать звонки.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?