Главная Новости В Индии суд обязал Telegram раскрыть информацию о нарушителях авторских прав

16 сентября 2022 → В Индии суд обязал Telegram раскрыть информацию о нарушителях авторских прав

В Индии суд обязал Telegram раскрыть информацию о нарушителях авторских прав
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Администрация мессенджера уже заявила, что это нарушит «политику конфиденциальности», и она пока не готова идти навстречу властям. Впрочем, не так давно Telegram пошел на встречу немецким и бразильским властям, которые обещали заблокировать работу мессенджера, если не будут удалены каналы с «дезинформацией». Однако Бразилия и Германия не требовали выдавать данные пользователей. В Индии, вероятно, создается прецедент.

Верховный суд обязал руководство «Телеграм» предоставить данные нарушителей авторских прав, именно мобильные номера, IP-адреса, а также e-mail, если таковые имеются. Список ТГ-каналов также предоставлен. В компании уже заявили, что это нарушает права интернет-пользователей и законы государства Сингапур. Дело в том, что данные индийских и большинства азиатских пользователей хранятся на сингапурских серверах.

Заявление с жалобой на мессенджер подала преподаватель истории из Дели Ниту Сингх. Она написала, что в мессенджере без ее согласия распространяются ее учебники и лекции. До 10 сентября администрация мессенджера должна выполнить требования. Стоит отметить, что в этой стране «Телеграм» — самый популярный мессенджер. Каждый второй совершеннолетний индиец использует Telegram.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?