Главная Новости В чатах Telegram появилась возможность видеть список прочитавших сообщение участников

27 октября 2021 → В чатах Telegram появилась возможность видеть список прочитавших сообщение участников

В чатах Telegram появилась возможность видеть список прочитавших сообщение участников
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

После выхода очередного обновления «Телеграм» его функционал стал заметно шире. Так, в частности, появилось несколько весьма удобных новых функций. Одна из них — возможность просмотра в групповых чатах, кто из участников прочитал сообщение, отправленное пользователем. Правда, для соблюдения конфиденциальности соответствующая информация удаляется в автоматическом режиме спустя неделю после публикации.

В числе иных функций — появление отдельных цветовых тем для каждого из личных чатов (соответствующие темы пользователи могут выбирать и устанавливать согласно своим предпочтениям). Темы устанавливаются на всех устройствах для обоих собеседников, у каждой из них предусмотрено по две версии — дневная и ночная. Чтобы переключить версию, необходимо «поковыряться» в настройках телефона.

Для запуска новой эмодзи ее следует отправить отдельным мессенджом и тапнуть по анимированной версии. Если в этот момент окно переписки у собеседника открыто, он ощутит вибрацию телефона, а затем увидит сообщение. Пока количество эмодзи с анимированными эффектами ограничено (их всего шесть), но в будущем оно увеличится.

Что касается записи видеотрансляций, то эта функция доступна не всем, а только администраторам сообществ. Записанное видео сохраняется по умолчанию в чате «Избранное». Если возникнет такая необходимость, им можно поделиться с другими участниками.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?