Главная Новости В Бразилии могут запретить Telegram

21 января 2022 → В Бразилии могут запретить Telegram

В Бразилии могут запретить Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Работу мессенджера могут запретить на территории Бразилии. Власти страны опасаются того, что с использованием мессенджера якобы распространяется дезинформация. Дело уже направлено в избирательный суд.

В октябре текущего года должны состояться выборы президента. В суде беспокоятся, что посредством «Телеграм» массово будет высылаться лживая информация, способная привести к потрясениям в стране. Глава инстанции Луис Баррозу уже обратился к Павлу Дурову, но ответ не поступил до сих пор. Барозу предложил провести переговоры с администрацией сервиса, чтобы обсудить меры для безопасного проведения выборов. Глава суда говорит, что «интернет-сервисы, способные повлиять на ход президентских выборов, не могут работать в стране, не имея юридического представительства». Стоит отметить, что властям государства удалось договориться с Twitter, Google, Facebook и другими гигантами.

В данный момент Барозу находится в отпуске. Уже в первых числах февраля глава суда намерен поднять вопрос о ситуации вокруг мессенджера. Вероятнее всего, Павел Дуров не пойдет навстречу, и работу сервиса попытаются ограничить.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?