Главная Новости Теперь в Telegram можно создавать интернет-магазины

27 апреля 2022 → Теперь в Telegram можно создавать интернет-магазины

Теперь в Telegram можно создавать интернет-магазины
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

После выхода большого обновления, используя Web Apps, появилась функция переноса возможностей сложных веб-сайтов мессенджер. В официальном блоге разработчики назвали нововведение «переход ботов в другое измерение». Работу интернет-магазина может протестировать каждый пользователь, используя бота для быстрого заказа еды @DurgerKingBot.

Чтобы наглядно увидеть, как работает функция, следует запустить бота и в появившемся меню выбрать все нужные товары, а также их количество. После этого откроется новое меню для оформления заказа. Необходимо указать адрес, телефон и имя получателя, а потом нажать «Оплатить». Стоит добавить, что после выхода обновления появилось больше способов оплаты, например, для пользователей из России появилась система ЮMoney, а во многих странах мира можно использовать PayPal.

Изменился в лучшую сторону интерфейс. Если, например, запустить старого бота для тестирования (@TestStore), то можно заметить, что теперь лента с товарами стала удобнее, а заказы делаются быстрее. Однако разработчики говорят, что рядовой пользователь не сможет разобраться с созданием интернет-магазина. Придется нанимать разработчика, так как весь интерфейс прописывается с помощью JavaScript.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?