Главная Новости Telegram выигрывает от блокировки социальных сетей Meta

19 августа 2022 → Telegram выигрывает от блокировки социальных сетей Meta

Telegram выигрывает от блокировки социальных сетей Meta
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

В течение этого года число пользователей, регулярно посещающих запрещенные в России социальные сети Facebook и Instagram, сократилось на 86 и 74 процентов соответственно. Эти данные подтверждают журналисты издания Forbes Russia. Больше всех от запрета выиграл мессенджер Павла Дурова.

Данные исследования охватывают население Российской Федерации в возрасте от четырнадцати лет. При исследовании рассчитывались заходы на сайт любой длительности, даже те, когда пользователь заходил в свой аккаунт и тут же выходил. В исследовании сообщается, что в данный момент посещаемость Instagram среди российский пользователей составляет всего 5,4 миллиона человек в сутки. У Facebook эта цифра еще ниже — 1,9 миллионов человек ежедневной посещаемости. Впрочем, до блокировки Facebook пользовался у российских пользователей меньшей популярностью.

От запрета проектов Meta выиграл Telegram — только за этот год среднесуточная посещаемость выросла на 68 процентов. Ежедневно мессенджер открывает каждый четвертый житель страны. Основной приток был зафиксирован в первой декаде марта. А вот «ВКонтакте» продемонстрировал совсем небольшой приток — ежедневная аудитория российской социальной сети выросла с 46,1 до 50,4 миллионов пользователей. Аудитория «Одноклассников» осталась на прежнем уровне.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?