Главная Новости Telegram включили в список зарубежных сервисов

02 марта 2023 → Telegram включили в список зарубежных сервисов

Telegram включили в список зарубежных сервисов
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Мессенджер Павла Дурова попал в список зарубежных, и теперь российские банки не смогут совершать с ним действия. Пока в списке девять мессенджеров, среди которых Viber и WeChat из Китая. Ограничения также коснулись Teams и Skype от Microsoft, Signal и TikTok. Понятно, что это относится ко всем запрещенным в России сервисам Марка Цукенберга.

Закон действует с 1-го марта, согласно нему государственные структуры и финансовые организации больше не смогут использовать в работе сервисы, которые принадлежат зарубежным компаниям. С помощью таких сервисов также нельзя отныне предоставлять персональные данные российских граждан.

Закон приняли в конце декабря, сразу после этого некоторые банки стали отказываться от работы с мессенджером. Первым стал ВТБ, который на первом этапе оставил в Telegram только функцию просмотра баланса. Ботов для работы с Telegram создали многие банки, среди которых МТС-Банк, Альфа-банк и другие. Эксперты и представители некоторых финучреждений просили оставить возможность работать с Telegram, тем не менее, президент подписал закон.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?