Главная Новости Telegram удалил новые Telemoji по требованию Apple

24 августа 2022 → Telegram удалил новые Telemoji по требованию Apple

Telegram удалил новые Telemoji по требованию Apple
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

На прошлой неделе Павел Дуров объявил, что в новом обновлении мессенджера произойдет революция. 12 августа Telegram начал получать обновления, пользователи получили функцию блокировки сообщений, но главным нововведением стало появление редактора для создания эмодзи. Внезапно компания Apple потребовала удалить уникальные телеэмодзи.

Основатель мессенджера сообщил, что ранее компания Apple уже не раз задерживала обновление, но в этот раз там пошли еще дальше. Свою претензию в Apple обосновали тем, что новые векторные смайлики слишком тяжеловесные, и они будут замедлять работу устройств. Вот только сам Павел Дуров считает, что причина в чем-то другом.

«Очень странное поведение со стороны компании Apple, ведь Telemoji могли бы стать настоящей революцией. Многие пользователи хотели бы видеть что-то новое, а не примитивные смайлики в низком разрешении. Впрочем, это даже хорошо, такие действия подталкивают нас создавать в долгосрочной перспективе, что-то более интересное и узнаваемое», — написал Павел Дуров.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?