Главная Новости Telegram планирует запустить биржу P2P

09 октября 2022 → Telegram планирует запустить биржу P2P

Telegram планирует запустить биржу P2P
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Возможность выполнения P2P обмена будет предусмотрена в боте Wallet, воспользоваться ею смогут все пользователи, у которых такая необходимость возникнет. Информацией о планируемом нововведении поделились разработчики решения, отметив, что непосредственно в Телеграм пользователи смогут покупать две наиболее популярных криптовалюты — Биткоин и TON, используя для этого любую из имеющихся в их распоряжении фиатных валют — доллар, евро, гривна, белорусский рубль и казахский тенге. Не исключено, что список активов пополнится в ближайшем будущем.

Транзакции будут не бесплатными, за них придется заплатить небольшую комиссию в размере 0,9 процента. Криптовалюты будут пересылаться непосредственно в Телеграм, все, что придется для этого сделать — создать объявление (если актив продается) или ответить на объявление, созданное другим человеком, если крипта покупается.

Все транзакции будут осуществляться анонимно, но чтобы купить криптовалюту, внести ее на депозит или вывести, придется указать номер мобильного. У каждой валюты будет свой способ оплаты, решение возможных споров между сторонами сделки берет на себя платформа. Продукт обещает быть удобным, чтобы люди, не имеющие опыта работы с криптой, могли с легкостью им пользоваться.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?