Главная Новости Telegram откатывает обновления для iOS

04 ноября 2022 → Telegram откатывает обновления для iOS

Telegram откатывает обновления для iOS
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Компания Apple заявила, что исключит приложение из AppStore, если не будет откатано последнее обновление. Все дело в том, что в мессенджере появилась функция донатов, а это запрещено правилами Apple. Кроме того, в Telegram появилась возможность создавать платные посты. В Apple заявили, что при подобной монетизации, магазин приложений должен получать 30 процентов от прибыли.

Разработчики были вынуждены сделать откат. Таким образом, пользователи Apple-устройств не смогут монетизировать свой контент или собирать донаты. Впрочем, умельцы уже создали ботов, которые умеют обходить эти ограничения. С подобными ограничениями недавно столкнулся сервис онлайн-музыки Spotify, который удалил свой магазин по продаже аудиокниг. Причина та же — Apple потребовал 30 процентов от прибыли.

Павел Дуров высказался о поведении компании из Купертино. Он назвал ее монополистом, который нагло наживается на своих пользователях. Создатель «Телеграм» верит, что международные контролирующее органы обратят внимание на деятельность Apple. Дуров также в очередной раз призвал своих пользователей отказаться от техники этого производителя.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?