Главная Новости Telegram научился распознавать текст с изображений

29 декабря 2021 → Telegram научился распознавать текст с изображений

Telegram научился распознавать текст с изображений
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Новая функция доступна только в бета-версии, а протестировать ее смогут пользователи iPhone и iPad. Однако уже в скором времени инструмент появится в версии для Android, немного позже — в программе для ПК.

Новый алгоритм научился читать текст с изображений. Функция работает следующим образом: необходимо открыть картинку, нажать на текст, дождаться появления меню и скопировать текст. Скопированный в буфер обмена текст можно вставить в любое приложение. Пользователи iOS также могут протестировать девять новых цветовых тем, каждая из которых поддерживает ночной и дневной режим. Новые темы также скоро появятся в версии для Android.

В последнем большом обновлении Telegram, которое уже доступно для всех устройств, появились такие полезные функции, как быстрая прокрутка и возможность создавать пригласительные ссылки, вступление по которым должен одобрить администратор группы. Еще одна функция — возможность транслировать геолокацию, где в режиме реального времени можно отслеживать передвижения пользователя. Для пользователей iOS 15 изменилось оформление настроек, теперь они соответствуют дизайну операционной системы.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?