Главная Новости Telegram грозит очередной штраф в России

19 августа 2022 → Telegram грозит очередной штраф в России

Telegram грозит очередной штраф в России
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Московский мировой судья зарегистрировал в отношении мессенджера протокол об административном нарушении. Сообщается, что «Телеграм» снова не удаляет запрещенный на территории Российской Федерации контент. Дело зарегистрировали во вторник 2 августа. Заседание пройдет 16 августа, размер штрафа в этот раз составит 4 миллиона рублей.

Мессенджер Павла Дурова штрафуют в России не в первый раз за неудаление запрещенной информации. Так, за последние 12 месяцев общая сумма штрафов составила 40 миллионов рублей. При этом ни разу не сообщалось, о какой именно информации идет речь. Однако, вероятнее всего, мессенджер штрафуют за каналы, призывающие к свержению власти и экстремизму. Также ни для кого не является секретом, что в мессенджере присутствуют сообщества, пропагандирующие наркотики и призывающие к суициду. Сейчас единственный вид запрещенного контента, с которым активно борется администрация Telegram — это детская порнография.

Многих пользователей наверняка волнует вопрос о том, не попытается ли Роскомнадзор снова заблокировать мессенджер на территории страны. На данном этапе за неисполнение требований Telegram грозят только штрафы. Блокировка мессенджера в 2018-м году не смогла показать эффективность. Какие санкции еще может предпринять Роскомнадзор – неизвестно.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?