Главная Новости Telegram грозит новый штраф за отказ удалить запрещенный контент

26 октября 2021 → Telegram грозит новый штраф за отказ удалить запрещенный контент

Telegram грозит новый штраф за отказ удалить запрещенный контент
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Количество исков против Telegram растет в геометрической прогрессии. Недавно о регистрации очередного админпротокола против Telegram Messenger LLP заявил судебный участок мирового судьи Таганского районного суда города Москва. По информации авторитетных источников, ссылающихся, в свою очередь, на пресс-службу судебной инстанции, поводом для обращения в административный суд стал очередной отказ мессенджера выполнять требование об удалении с площадки «запрещенного» контента. Дата регистрации административного протокола — 11 октября 2021 года.

О том, когда дело будет рассматриваться судом, пока ничего не известно – на официальном сайте ведомства информация по этому поводу отсутствует. Что касается протокола, то он составлен в соответствии с ч.2 ст. 13.41 КоАП РФ. Если в действиях сервиса признают наличие состава преступления, ему, как юридическому лицу, грозит внушительный штраф в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.

Напомним, что ранее во исполнение аналогичного решения суда популярная социальная сеть Facebook принесла извинения известному в РФ журналисту за то, что заблокировала в свое время его пост о хохломе.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?