Главная Новости Telegram будет предоставлять контролирующим органам IP-адрес пользователя по решению суда

01 июня 2022 → Telegram будет предоставлять контролирующим органам IP-адрес пользователя по решению суда

Telegram будет предоставлять контролирующим органам IP-адрес пользователя по решению суда
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Соответствующая новость появилась после того, как мессенджер обновил политику конфиденциальности для Бразилии и прочих стран региона. О том, будет ли это касаться всех без исключения стран или же ряда особо «демократических» государств, пока ничего не известно.

В обновленных условиях использования значится пункт о запрете участия в противозаконной деятельности, которая имеет непосредственную связь с терроризмом. Также указано, что в «Телеграм» запрещено жестокое обращение с детьми. В соответствии с новыми правилами, после получения соответствующего судебного решения мессенджер обязан предоставить властям информацию об IP-адресе пользователя, которого указанное судебное постановление касается.

Отметим, что почти два месяца назад в Бразилии чуть не заблокировали Telegram, однако запрета удалось избежать после того, как основатель месседжера публично обратился к руководству государства и извинился перед ним. Тогда Дуров отметил, что разработчики вовсе не отказались выполнять требования властей Бразилии, они пошли ему навстречу, однако отчет потерялся, а все последующие письма не доходили адресату из-за технического сбоя.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?