Главная Новости Стало известно, что Telegram сливал пользовательские данные полиции Германии

14 июня 2022 → Стало известно, что Telegram сливал пользовательские данные полиции Германии

Стало известно, что Telegram сливал пользовательские данные полиции Германии
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Несмотря на заверения представителей мессенджера о полной конфиденциальности любой информации о пользователях, с представителями властей «Телеграм» все же сотрудничает. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Spiegel. По данным издания, представители сервиса предоставляли немецкой полиции запрашиваемые ею сведения, но делали это лишь в тех случаях, когда пользователей, на которых поступали запросы, подозревали в совершении столь серьезных преступлений, как терроризм или жестокое обращение с детьми. Во всех остальных случаях личная информация о клиентах сервиса не предоставлялась ни под каким предлогом.

Но в политике конфиденциальности, которую принимает каждый человек в момент регистрации, значится, что третьим лицам, в том числе и представителям контролирующих органов, мессенджер передал 0 байт данных. Также в условиях пользовательского соглашения значится, что IP-адрес и телефонный номер пользователя может быть передан в ответ на запрос органов власти только при условии предоставления им доказательств совершения преступления по статье «терроризм».

Также руководство обещало каждые 6 месяцев обнародовать статистику обращений представителей правоохранительных органов, но по состоянию на момент написании этого материала ни одной подобной публикации не было.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?