Главная Новости Российские мэры и губернаторы массово переходят в Telegram

27 мая 2022 → Российские мэры и губернаторы массово переходят в Telegram

Российские мэры и губернаторы массово переходят в Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

После того, как Роскомнадзор начал блокировать Instagram, государственные служащие, чтобы оставаться на связи с жителями, начали заводить аккаунты в «Телеграм». На текущий момент активность в Instagram уже снизилась почти на 60 процентов. Очень многие активные пользователи этой социальной сети и вовсе перестали заходить в нее.

Часть пользователей используют VPN, но проводят в минимум времени в Instagram, так как это неудобно. При этом эксперты говорят, что со временем доля пользователей зарубежной социальной сети будет только снижаться. В качестве примера приводится Крым, где эта соцсеть заблокирована с 2014-го года, там ею пользуется менее 3-х процентов интернет-пользователей. Поэтому на территории Российской Федерации «Инстаграм» будет дальше стремительно терять аудиторию.

От блокировки социальной сети Марка Цукерберга больше всего выигрывает «ВКонтакте» и Telegram. Так, за апрель этого года доля активных авторов «ВКонтакте» выросла на 19 процентов, у Telegram эта цифра еще выше — 27 процентов. А всего с момента блокировки Instagram аудитория мессенджера Павла Дурова подросла на 42 миллиона пользователей, это внушительная цифра — почти каждый третий взрослый житель страны.

Не удивительно, что именно эти две площадки представители органов власти выбирают для коммуникации. На начало мая текущего года 72 мэра и губернатора активно пользуются Telegram. Интересно то, что «Одноклассники» для этих целей почти никто не рассматривает. В то же время, чтобы заинтересовать молодежь, представителям власти предстоит также работать с TikTok, разумеется, не в формате развлекательных видео. Первым губернатором, который отказался от Instagram, стал глава Магаданской области, он одним из первых начал работать в «Телеграм».

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?