Главная Новости Пользователям рассказали о скрытых функциях Telegram

21 января 2022 → Пользователям рассказали о скрытых функциях Telegram

Пользователям рассказали о скрытых функциях Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Глава всероссийской ассоциации профессиональных интернет-пользователей Владимир Зыков рассказал, какие интересные и полезные возможности доступны в приложении. В частности, эксперт описал работу Inline-ботов, помогающих в поисках информации. К примеру, если ввести «@vid», а после ввода пробела написать «Samsung Galaxy», то пользователю станут доступны все видео сYouTube, в названии которых присутствует искомое слово или фраза.

«Что пользователи делают, когда хотят найти в поисковике картинку и отправить ее собеседнику? Они это изображение скачивают на устройство, а потом отправляют. Если набрать «@pic», а после пробела, например, «кот», в окне переписки откроются найденные в базе Яндекса изображения, где можно выбрать одно и отправить его собеседнику. А вот еще одна хитрость: если после «@iLyricsbot» и пробела ввести название композиции и исполнителя, можно увидеть текст песни», — говорит Зыков.

Также он рассказал о функции отложенных сообщений, где следует удерживать кнопку отправки до тех пор, пока не появится сообщение с предложением выбрать дату и время. По словам эксперта, не многие пользователи знают о функции форматирования текста, где нужно зажать текст на секунду-другую и дождаться появления меню, где, например, текст можно сделать полужирным.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?