Главная Новости По данным СМИ, жители РФ больше не верят телевизору и читают новости в Telegram

01 июня 2022 → По данным СМИ, жители РФ больше не верят телевизору и читают новости в Telegram

По данным СМИ, жители РФ больше не верят телевизору и читают новости в Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

С каждым днем все больше россиян перестают верить ТВ и ищут правды в альтернативных источниках информации, к коим они относят «Телеграм». Таковы результаты исследования, проведенного компанией GroupM «Accelerate research». Темой исследования было медиапотребление, и оказалось, что за два последних месяца текущего года все больше рядовых граждан стали читать новости в Telegram и социальных сетях.

Так, если верить статистике, в середине марта телевизору как источнику новостей и информации в целом доверяло 33 процента опрошенных. Спустя чуть больше месяца, 27 апреля, количество таких людей составило уже 23 процента. Меньше всего телевидению верят, как это ни странно, жители небольших населенных пунктов.

Снижается процент доверия и к онлайн-СМИ и сайтам официальных изданий. Правда, здесь снижение не столь разительно — 23 процента в апреле по сравнению с 26 — в марте. Примечательно то, что среди пользователей интернета в возрасте от 45 до 60-ти лет уровень доверия к интернету заметно вырос. Доверие к Телеграм-каналам как к источнику новостей возросло до 23 процентов по сравнению с 19-ю.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?