Главная Новости Павел Дуров захотел отключать связанные с военной операцией каналы

04 марта 2022 → Павел Дуров захотел отключать связанные с военной операцией каналы

Павел Дуров захотел отключать связанные с военной операцией каналы
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Создатель мессенджера заявил, что в последнее время Telegram-каналы все чаще становятся источником фейковой и непроверенной информации на фоне последних событий в Украине. По этой причине Дуров заявил, что, вероятнее всего, телеграм-каналы, связанные с публикациями касательно военной операции будут отключаться. Дуров заявил, что каналов и информации становится настолько много, что модераторы физически не успевают проверять контент на достоверность.

«Если ситуация усложнится, мы будем вынуждены ограничить работу тех каналов, которые публикуют информацию о конфликте на Украине», — написал создатель Telegram.

Сообщение мгновенно всколыхнуло десятки тысяч пользователей, которые стали массово писать просьбы не рассматривать такие ограничения. Для многих людей «Телеграм» — это источник самой оперативной информации. Уже спустя несколько часов Дуров принял решение, что никаких ограничений не будет.

«Десятки тысяч пользователей в течение нескольких часов обратились с просьбой не отключать каналы, так как мы остаемся единственным источником информации для них. Мы приняли решение не блокировать каналы, но просим пользователей перепроверять информацию в это сложное время», — написал Павел Дуров в своем официальном телеграмм-канале.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?