Главная Новости Павел Дуров попал в тройку богатейших людей родом из России

21 апреля 2022 → Павел Дуров попал в тройку богатейших людей родом из России

Павел Дуров попал в тройку богатейших людей родом из России
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Состояние Павла Дурова оценивается журналистами Forbes в 15 миллиардов долларов. Так создатель «Телеграм» оказался на третьей позиции самых состоятельных бизнесменов родом из Российской Федерации. Интересно то, что, несмотря на рост популярности Telegram, за последние двенадцать месяцев Дуров потерял более 2-х миллиардов долларов, а вот в рейтинге богатейших людей при этом он поднялся.

Попадание в тройку лидеров, несмотря на серьезные убытки, объясняется совсем просто — прошлый год для бизнеса был непростым. Более того, за последние полтора месяца многие российские бизнесмены из-за санкций потеряли намного больше. Предприниматели из десятки занимаются промышленностью, а эта сфера сильнее других пострадала из-за введенных санкций.

В Forbes также отмечают, что стоимость Telegram снижается, а вот аудитория наоборот, стремительно растет. За один год аудитория мессенджера увеличилась почти на 110 миллионов пользователей. Самый значительный рост наблюдается в России. Одна из причин в том, что Telegram может заменить социальные сети, которые недавно заблокировали в России. Многие российские пользователи также боятся, что под блокировку может попасть WhatsApp, поэтому ищут альтернативные решения.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?