Главная Новости Основатель Signal обвинил Telegram в ненадежности

31 января 2022 → Основатель Signal обвинил Telegram в ненадежности

Основатель Signal обвинил Telegram в ненадежности
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Мокси Марлинспайк утверждает, что конкуренты хранят всю информацию пользователей в открытом доступе. В ответ Павел Дуров обвинил создателей нескольких мессенджеров, в том числе «Сигнал», в передаче данных американским властям.

Марлинспайк написал в своем Twitter, что информация о контактах, групповых чатах, медиафайлах хранится в открытом виде, и сотрудники Telegram имеют доступ к ним. Он предложил сделать тест, удалить Telegram и установить его на новом устройстве. По словам Марлинспайка, пользователь тут же увидит все данные: медиафайлы, посты, которыми он делился, список контактов, групповых чатов и каналов. Он утверждает, что другие популярные решения, например, WhatsApp, намного надежнее.

Павел Дуров ответил, что его команда больше всего сил тратит именно на конфиденциальность. Все претензии, по словам Дурова, безосновательны, так как без номера телефона данные получить невозможно. Дуров напомнил о громком расследовании, в котором говорится, что WhatsApp сливает все данные в ФБР, а это запрещено без судебного постановления. Дуров также утверждает, что во многие мессенджеры по умолчанию вшиты бэкдоры для слежки за пользователями и получения данных с их устройств. Также он напомнил, что разработку Signal финансировали американские власти.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?