Главная Новости Новые полезные функции в Telegram на каждый день

27 февраля 2022 → Новые полезные функции в Telegram на каждый день

Новые полезные функции в Telegram на каждый день
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Мессенджер Telegram регулярно получает новые возможности, что упрощает его использование в повседневной жизни. Между тем, подавляющее большинство пользователей игнорируют сообщения об обновлениях и работают с приложением по старинке. А зря.

Одна из таких новых и полезных возможностей — это встроенный переводчик сообщений. Теперь, чтобы перевести текст, нет надобности использовать онлайн-сервисы или ботов. Все, что нужно сделать — это выделить сообщение или только его часть, нажать на значок в виде многоточия и выбрать пункт «Перевести». Еще одна новая функция — скрытый текст. Чтобы спрятать часть текста «под кат», его следует выделить, снова выбрать иконку в виде многоточия и выбрать пункт меню «Скрыть».

Удобная функция — это выделять, например, для копирования только часть сообщения. Сперва сообщение нужно выделить долгим тапом по нему, далее — снова удерживать одну-две секунды, после чего откроется меню, позволяющее выделить нужную часть. Вкладка «Избранное» — это своеобразный блокнот, в котором можно хранить важные сообщения не только от собеседников, но и из каналов. Папка отображается в общем списке, но, к сожалению, нет возможности ее закрепить.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?