Главная Новости Немецкая полиция обеспокоена наркоторговлей в Telegram

06 мая 2022 → Немецкая полиция обеспокоена наркоторговлей в Telegram

Немецкая полиция обеспокоена наркоторговлей в Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

В Германии тоже можно купить кокаин, героин и другие сильнодействующие наркотики в «Телеграме». Немецкие правоохранители говорят, что в мессенджере создано большое число каналов, где реализуются запрещенные вещества. И речь идет не о мелких наркодиллерах, там работают полноценные интернет-магазины с широким ассортиментом и доставкой.

Вся информация о пользователе в Telegram скрывается, и киберполиция часто сталкивается со сложностями при попытке найти наркосбытчиков. Власти Германии не собираются легализовывать тяжелые наркотики и активно борются с их незаконным распространением. Также правоохранительные органы обеспокоены тем, что приложение давно полюбили секс-работники, неонацисты, нелегальные обменщики валют.

Полицейское руководство знает, что происходит в телеграм-каналах, и делает максимум возможного, чтобы эти противоправные действия пресечь. Отслеживаются не только администраторы запрещенных телеграмм-каналов, но и их подписчики. Немецкие полицейские рассказали, как работают наркоторговцы.

«В Telegram очень много каналов, и даже в нейтральных можно увидеть рекламу наркотиков. Сейчас наркоторговцы используют изображение такси, на котором нарисована снежинка, и публикуют его в комментариях. Клиент пишет в комментариях под изображением, что ему нужна машина, а у него уточняют, какого размера должна быть машина, и куда ее доставить. Несложно догадаться, что размер машины — это требуемое количество наркотиков», — рассказывают в берлинской полиции.

Администрация мессенджера, в свою очередь, говорит, что делает одновременно максимум для анонимности пользователей и удаления запрещенного контента. Однако проблема в том, что наркодилеры общаются с клиентами в личных сообщениях, а они не подлежат модерации.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?