Главная Новости Как знаменитости перебираются в Telegram

06 апреля 2022 → Как знаменитости перебираются в Telegram

Как знаменитости перебираются в Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Telegram испытывает самый большой наплыв новых пользователей за всю историю своего существования. Из-за блокировки Instagram знаменитости переводят свою аудиторию в ВКонтакте и Telegram. Получается это далеко не у всех, многие не могут привыкнуть к работе Telegram и чувствуют себя в нем не уютно. К примеру, Ольга Бузова уже пожаловалась на то, что ей не нравятся фильтры для фотографий в мессенджере, из-за которых подписчики уже назвали ее страшной.

Чтобы заманить подписчиков, блогеры идут на хитрости, устраивают розыгрыши iPhone и других ценных подарков, что, кстати, всегда было запрещено в Instagram. Другие просто давали деньги за подписку. Репер Тимати пошел еще дальше — пообещал миллионному подписчику миллион рублей. Вот только когда число почти достигло нужной отметки, хитрые фолловеры стали отписываться, чтобы подписаться в нужный момент. Все застопорилось, и Тимати отменил акцию. Ксения Бородина сделала ставку на мемы, которые чередуются с селфи и актуальными вопросами. Знаменитость уверена, что лучше всего привлекать подписчиков взаимодействием. Такого же мнения придерживается Яна Рудковская. Ольга Бузова тоже устраивает опросы и розыгрыши, кроме того, она пообещала не банить подписчиков в комментариях, теперь они могут писать, что угодно.

И все же площадка оказалась слишком сложной для переселенцев. Подписчики переходят неохотно. Например, у той же Бузовой в Instagram было 25 миллионов, в Telegram ей удалось собрать всего 730 тысяч. Крайне недовольны инстаграмными беженцами бывалые администраторы телеграмм-каналов, которые считают эту площадку местом для интеллектуалов. Они боятся, что «Телега» превратится в место бессмысленных селфи, безвкусного гламура, девичьих опросов.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?