Главная Новости Гонконг всерьез задумался о запрете Telegram

01 июня 2022 → Гонконг всерьез задумался о запрете Telegram

Гонконг всерьез задумался о запрете Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Информагентство Bloomberg опубликовало материал, из которого следует, что руководство Гонконга планирует заблокировать «Телеграм», ограничив доступ к нему во всем регионе. Причиной такого решения стало якобы процветание в популярном мессенджере доксинга. В частности, серьезную обеспокоенность местного политикума вызывает слив в свободный доступ личной информации не только рядовых граждан, но и чиновников, которых такое положение дел совсем не устраивает.

Однако если планы будут реализованы. Это приведет к еще более серьезному ущемлению прав и свобод населения, которое и так все чаще высказывает недовольство по этому поводу.

Гонконг отмечает: его не устраивает тот факт, что Telegram обнародует такие данные пользователей, как имя, телефонный номер, место службы, нередко — адрес, а это вызывает серьезную обеспокоенность чиновников, сетующих на распространение личных сведений без согласия на то владельцев.

С мнением политиков не согласны независимые эксперты, которые небезосновательно считают, что блокировка мессенджера приведет к полному контролю государства над Всемирной Паутиной. Впервые эту тему подняли без малого 2 года назад, когда в районе приняли новый закон о нацбезопасности.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?