Главная Новости Германия пригрозила заблокировать Telegram

27 января 2022 → Германия пригрозила заблокировать Telegram

Германия пригрозила заблокировать Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер говорит, что работу сервиса могут заблокировать, если законы страны и дальше будут игнорироваться. Чиновник утверждает, что приложение пользуется популярностью у ультраправых группировок, антивакцинаторов и тех, кто выступает против карантинных норм.

Фезер считает, что крайняя мера — блокировка, но вначале власти попытаются договориться. Германия требует, чтобы в стране открылся офис с официальным представителем. В Арабские Эмираты, в главный офис «Телеграм», уже отправлены запросы, но ответ еще не получен. Большая часть претензий касается каналов, в которых призывают к расправе над учеными, медиками, чиновниками и высокопоставленными полицейскими, которые поддерживают карантинные мероприятия. Отмечается, что электронные письма даже не доходят до адресата.

Вероятнее всего, Павлу Дурову придется пойти навстречу немецким властям. В странах, где запрещают мессенджер, блокировка делается по IP-адресам, и она легко обходится. Однако у Германии есть более серьезные методы воздействия, например, добиться исключения приложения из AppStore и Play Market. Кроме того, во Франкфурте на Майне работает крупнейший в мире узел обмена трафиком, где могут заблокировать мессенджер, и его работа остановится или замедлится во многих странах.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?