Главная Новости Эксперт рассказала о трейдерах-мошенниках в Telegram и Instagram

23 октября 2021 → Эксперт рассказала о трейдерах-мошенниках в Telegram и Instagram

Эксперт рассказала о трейдерах-мошенниках в Telegram и Instagram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Е. Лазарева, глава Общероссийского народного фонда, выступающего в защиту прав заемщиков, рассказала о том, что к ним часто обращаются пользователи «Телеграм» и «Инстаграм» с жалобами на участившиеся попытки трейдеров-мошенников развести на деньги контингент популярных интернет-сервисов. Парадокс состоит в том, отмечает госпожа Лазарева, что часто у горе-трейдеров нет даже официального сайта, зато способов перевода средств ими предусмотрено предостаточно — и по номеру телефона, и на банковскую карту, и посредством электронных платежных систем.

Что касается Telegram-каналов, то они, по мнению эксперта, используются исключительно в качестве рекламного инструмента, причем, инструмента бесплатного. В этом кроется причина популярности площадки среди мошенников.

Лазарева подчеркивает, что о нелегальности трейдера могут свидетельствовать два фактора – наличие (либо, соответственно, отсутствие) информации о лицензии и прочих разрешительных документов, выданных официальными органами, а также подтверждение гарантии стабильного дохода. Однако даже если в предусмотренном законом порядке удастся доказать факт мошенничества, то к каналам в «Телеграм» не будет никаких претензий, привлечь к ответственности их нереально, потому как подобные рекламные инструменты используются обычно исключительно в информационных целях.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?