Главная Новости Дуров рассказал, кто и почему блокирует Телеграм-каналы

02 октября 2022 → Дуров рассказал, кто и почему блокирует Телеграм-каналы

Дуров рассказал, кто и почему блокирует Телеграм-каналы
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Основатель Telegram заявил, что русскоязычные каналы, имеющие непосредственное отношение к Республике Беларусь, попали под блокировку для iOS по требованию Apple. Общее количество подписчиков указанных сообществ составляло не менее 80 тыс. человек. Дуров отметил, что админы указанных сообществ должны всерьез относиться к предписаниям администрации мессенджера, иначе блокировки не избежать.

Причиной блокировки стало нарушение требований и правил Apple, — написал создатель Telegram в собственном канале и в очередной раз добавил, что если админы сообществ получают какие бы то ни было указания, они не должны их игнорировать. При возникновении подобной ситуации необходимо в кратчайшие строки устранить недочеты и сделать максимально возможное, чтобы указанные нарушения не повторялись в будущем. В противном случае такие каналы отправятся в бан, иными словами, они станут недоступными в тех версиях мессенджера, которые распространяются посредством Google Play и App Store.

Дуров также сообщил, что несколько дней назад они были вынуждены удалить канал на русском языке, который призывал совершать акты насилия над безоружными людьми. Причиной стали многочисленные жалобы, которые неоднократно поступали от пользователей «Телеграм».

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?