Главная Новости Дуров обвинил разработчиков WhatsApp в некомпетентности

22 февраля 2022 → Дуров обвинил разработчиков WhatsApp в некомпетентности

Дуров обвинил разработчиков WhatsApp в некомпетентности
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Создатель Telegram снова обвинил конкурентов в незащищенности данных. Дуров утверждает, что в WhatsApp это происходит с первого дня работы мессенджера. Предприниматель назвал разработчиков американского софта непрофессиональными.

Все началось с того, что в издании Forbes появилась статья о том, как сотрудники из Boldend нашли уязвимость и взломали мессенджер. Boldend — проект из США, занимающийся созданием программного обеспечения для кибервойн. Журналисты издания пишут, что одно из последних исследований заказали в госдепартаменте США. В WhatsApp устранили недостатки с выходом последнего обновления. Дуров написал в своем телеграм-канале, что все время, пока люди пользуются приложением, переписка пользователей мола быть доступна злоумышленникам, он также сделал акцент на том, что обвинить в этом его детище еще никому не удалось.

«С момента появления американского мессенджера не было ни дня, когда им можно было бы безопасно пользоваться. Раз за разом все новые исследования показывают, что в WhatsApp большое количество уязвимостей. При этом разработчики не спешат решать многие проблемы», — говорит Павел Дуров.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?