Главная Новости Бразильский суд оштрафовал Telegram

10 февраля 2023 → Бразильский суд оштрафовал Telegram

Бразильский суд оштрафовал Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Верховный суд Бразилии 30 января постановил, что мессенджер Павла Дурова должен выплатить штраф в размере 1,2 миллионов реалов, это приблизительно 235 тысяч долларов США. Причиной называют пользователей и каналы, которые поддержали акции протеста, организованные бывшим президентом Александром де Морисом, проигравшим выборы.

В постановлении отмечается, что участники акций протеста были замечены в актах вандализма в столице страны, а также в попытке захвата государственных зданий. Администрация мессенджера должна была заблокировать аккаунты и Телеграм-каналы, которые призывали пользователей выполнять противозаконные действия. Отмечается, что это «Злостное невыполнение законных требований».

Штраф должен быть оплачен до 4 февраля. За каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере 100 тысяч реалов, это приблизительно 20 тысяч долларов США. В марте прошлого года власти Бразилии требовали, чтобы мессенджер удалил контент, распространяющий фейки. Тогда администрация Telegram выполнила все требования.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?