Главная Новости Банки попросят Роскомнадзор не запрещать оказывать услуги через Telegram

01 марта 2023 → Банки попросят Роскомнадзор не запрещать оказывать услуги через Telegram

Банки попросят Роскомнадзор не запрещать оказывать услуги через Telegram
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Ассоциация российских банков планирует написать в Роскомнадзор обращение не запрещать работать с Telegram. Это заявление сделал глава ассоциации Алексей Войлуков.

Telegram стал лучшим решением для работы с банковскими услугами. И не просто лучшим, а единственным, ведь из-за санкций в Google Play и App Store нет больше приложений большинства российских банков. При этом Алексей Войлуков полностью уверен в добросовестности разработчиков мессенджера, по его словам, этот программный продукт не обрабатывает личные данные пользователей.

«Telegram — это просто интерфейс для работы. Рядовые пользователи точно так же пользуются онлайн-банкингом с помощью браузеров. А самые популярные браузеры в России — Safari, Chrome и Edge, они тоже от западных разработчиков. Логичный вопрос: почему работать с Telegram запрещено, а с иностранными браузерами можно? Можно было бы перевести всех на отечественные браузеры – это возможно! А что мы будем делать с зарубежными операционными системами, где нет отечественных аналогов?», — заявил Войлуков в интервью журналистам издания РИА Новости.

Напомним, что месяц назад Роскомнадзор признал мессенджер Павла Дурова зарубежным, по новым законам он не может интегрироваться с российскими банками. Закон также запрещает через зарубежные мессенджеры отправлять сообщения с платежными данными.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?