Главная Новости Анонимность в Telegram – это реальность!

09 октября 2022 → Анонимность в Telegram – это реальность!

Анонимность в Telegram – это реальность!
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Опытный IT-шник Тарас Татаринов, отвечая на заявление депутата Госдумы Хинштейна о том, что анонимность в популярном мессенджере — это не более чем миф, отметил, что на самом деле она является реальностью. Иными словами, авторитетный специалист по вопросам кибербезопасности опроверг громкие высказывания парламентария. Татаринов утверждает, что соблюдение анонимности зависит от уровня умений пользователя, нуждающегося в этой анонимности.

Эксперт отмечает: если человек обладает нужным багажом знаний, он сможет разработать так называемую ложную идентичность, и посторонние будут не в состоянии вычислить его реальные данные. Но чтобы это сделать, необходимы профессиональные знания и опыт, а также понимание алгоритма действий при определении личности человека. Эксперт признал, что быть анонимным в Telegram действительно непросто.

Идентифицировать пользователя в мессенджере можно несколькими способами: путем поиска по номеру мобильного (это самый примитивный метод), однако на самом деле существует немало профессиональных инструментов и ПО, имеющихся в распоряжении, например, сотрудников спецслужб.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?