Главная Новости Android-версию российского мессенджера Telegram скачали более 1 миллиарда раз

24 октября 2021 → Android-версию российского мессенджера Telegram скачали более 1 миллиарда раз

Android-версию российского мессенджера Telegram скачали более 1 миллиарда раз
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

По количеству скачиваний версия Telegram для Android-смартфонов и планшетов бьет все рекорды. Не смотря на то, что еще сравнительно недавно детище Павла Дурова воспринималось не иначе, как непонятный аналог таких на тот моментов гигантов, как Skype и WhatsApp, уже сегодня стало ясно: ориентированность площадки на максимальное удобство пользователей принесла свои плоды. Для сравнения: за аналогичный промежуток времени приложение для Вконтакте скачали и установили всего 100 тысяч раз.

Более того: «Телеграм» постепенно и абсолютно ненавязчиво переманивает даже «адептов» Мессенджера (творение Марка Цукерберга). Рост его популярности во всем мире впечатляет: как пишет Android Police, версия Telegram для Android-девайсов по состоянию на момент написания данного материала была скачана больше 1 миллиарда раз.

Стремительному росту популярности поспособствовало, в том числе, и обновление условий пользовательского соглашения WhatsApp, из-за которого от него отказалась львиная доля пользователей. Заметный рост количества регистраций наметился и во время последнего масштабногосбоя в работе Facebook — тогда всего за сутки в «Телеграм» пришло более 70 миллионов новых юзеров.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?