Главная Новости Администрация Telegram выдвинула ультиматум провластным белорусским каналам

31 января 2022 → Администрация Telegram выдвинула ультиматум провластным белорусским каналам

Администрация Telegram выдвинула ультиматум провластным белорусским каналам
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Руководство мессенджера выслало нескольким телеграм-каналам уведомления с требованием удалить спорный контент. В Telegram обратили внимание, что часть постов унижают честь и достоинство определенных групп людей. За невыполнение каналы обещают заблокировать. Причиной называют претензии компании Apple, которая может удалить мессенджер из своего магазина приложений. Спорные посты начали удаляться.

Известно, что такие уведомления получили 20 каналов, среди которых довольно известные. К примеру, уже пропали оскорбительные записи в канале «Желтые сливы». Недоступны записи о пресс-секретаре компании A1 Николае Бределеве и маркетологе компании Hyundai Сергее Бабашкове. Второго часто оскорбляли из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

В Telegram говорят, что всегда были против цензуры, однако компания Apple часто выставляет свои требования. Чтобы не потерять аудиторию, руководство мессенджера обращает внимание не только на посты политического характера, к примеру, Apple также борется с контентом эротического и порнографического характера.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?