Главная Новости Администрация Telegram пойдет навстречу индийским властям

01 декабря 2022 → Администрация Telegram пойдет навстречу индийским властям

Администрация Telegram пойдет навстречу индийским властям
Новость была интересной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

В первых числах сентября стало известно, что Верховный суд страны обязал мессенджер выдать все данные администраторов телеграм-каналов, которых обвиняют в нарушении авторских прав. Администрация быстро дала ответ, где говорилось, что это нарушит правила Telegram. Однако для суда это не стало аргументом. Таким образом, правоохранительные органы Индии должны получить абонентские номера, адреса электронных почт, модели и типы устройств нарушителей (если они идентифицируются) и IP-адреса.

Стало известно, что все данные будут раскрыты. Пока в Telegram это не подтверждают, но соответствующая новость появилась 28-го ноября ни индийском ресурсе LiveLaw. Также есть информация, что данные о нарушителях уже поступают, причем, в бумажном виде. Правоохранительные органы страны должны получить все сведения о нарушителях до конца февраля следующего года. После этого начнутся судебные процессы против нарушителей авторских прав.

Стоит отметить, что Индия — не первая страна, которой удалось добиться от Дурова пойти на уступки. Вероятнее всего, администрация мессенджера вынуждена была нарушить свои же правила по той причине, что в Индии у этого мессенджера большое число пользователей, и терять их не хочется.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?