Главная Статьи Как зарегистрироваться

Как зарегистрироваться в Telegram

Как зарегистрироваться в Telegram
Статья была полезной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 0

Пользоваться этим мессенджером можно с любых устройств, точно так же регистрация возможна как на смартфоне, так и на персональном компьютере. В то же время создавать аккаунт рекомендуется на смартфоне по той причине, что мессенджер получит доступ к телефонной книге, и в списке контактов сразу появятся пользователи, которые уже используют Telegram. Так сразу после регистрации можно начинать общение. Прежде чем создавать аккаунт, следует убедиться в том, что номер мобильного телефона не привязан к другой учетной записи.

Регистрация на смартфоне

Первое, что следует сделать — это установить мобильное приложение. Делается это через Play Market для Android-устройств или через App Store для Apple iPhone. В магазине приложений в поисковую строку надо ввести название требуемого приложения, выбрать Telegram в результатах и запустить установку. Инсталляция приложения занимает не более одной минуты. После этого иконка Telegram появится на рабочем столе смартфона или в списке установленных приложений. После первого запуска приложение предложит выбрать язык.

Запуск приложения
Запуск приложения

После нажатия кнопки «Начать общение» мессенджер предложит выбрать страну пользователя и ввести номер мобильного телефона в международном формате. Если номер телефона введен верно, в течение одной минуты придет SMS с кодом подтверждения, который необходимо ввести в специальное поле.

Ввод кода
Ввод кода

После этих несложных манипуляций можно начинать общение со своими друзьями, коллегами, родственниками, которые автоматически появятся в списке контактов. Мессенджер также попросит ввести имя и фамилию, установить аватар. Важно обратить внимание на такой пункт, как имя пользователя, которое отображается в формате «@nickname». Так другие пользователи смогут находить вас, не зная номер мобильного телефона.

Регистрация на компьютере

Как и в случае с мобильными устройствами, первое, что следует сделать — это установить программу. Устанавливается она точно так же, как и любой другой софт, где необходимо скачать дистрибутив и запустить процесс инсталляции. Найти установочный файл Telegram для операционных систем Windows и Mac OS можно на нашем сайте.

Во время регистрации следует ввести название своей страны и номер мобильного телефона.

Ввод номера телефона
Ввод номера телефона

SMS с кодом подтверждения обычно приходит на протяжении минуты. Если код введен верно, процесс регистрации завершен. Регистрация точно так же проходит и в веб-версии по адресу web.telegram.org.

Что нужно знать о своем аккаунте

Вход в мессенджер Telegram осуществляется не через логин и пароль, как это реализовано, например, в Skype. Здесь доступ к своему аккаунту возможен только путем получения SMS с кодом подтверждения. Поэтому для регистрации аккаунта следует выбирать свой номер мобильного телефона. При регистрации с помощью виртуальных номеров в будущем восстановить доступ будет невозможно.

Если необходимо осуществить вход в мессенджер с другого устройства, также потребуется номер мобильного телефона. Однако если мессенджер уже запущен на другом устройстве, код с подтверждением может быть отправлен прямо в Telegram. Вход также возможен через QR-код.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?