Главная Статьи Как удалить аккаунт

Как удалить аккаунт Telegram

Как удалить аккаунт Telegram
Статья была полезной?
Поставьте лайк!
Мне нравится 1

Перед удалением аккаунта важно знать, что переписка, список всех чатов, фотографии и другие данные будут безвозвратно удалены. Поэтому прежде чем удалять свой аккаунт, нужно внимательно все проверить в профиле, особенно переписку, которая, например, может скомпрометировать. Также рекомендуется выполнить экспорт данных, которые можно будет в будущем восстановить в другом аккаунте.

Удаление аккаунта

Независимо от того, на каких устройствах установлен мессенджер, процесс удаления осуществляется только в веб-браузере по адресу my.telegram.org. Там необходимо ввести номер от учетной записи, которую следует удалить. После этого код с подтверждением будет отправлен в мессенджер. Важно знать, что в данном случае код не отправляется по SMS. Полученный в мессенджере код подтверждения следует ввести в браузере.

Код подтверждения
Код подтверждения

После нажатия кнопки Sign in следует выбрать пункт Deactivate account.

Удаление аккаунта
Удаление аккаунта

Перед подтверждением удаления система уведомит о том, что все пользовательские данные будут удалены. Также пользователя проинформируют, что в будущем зарегистрировать новый аккаунт Telegram с этого мобильного номера будет невозможно. Однако в редких случаях повторная регистрация допустима. Система также попросит указать причину удаления аккаунта. Далее необходимо подтвердить выполненные действия.

Предупреждение
Предупреждение

Автоматическое удаление аккаунта

В мессенджере присутствует функция автоматического удаления учетной записи. Если пользователь не пользуется мессенджером определенное время, все данные удаляются. Произвести соответствующие настройки можно в пункте меню «Конфиденциальность».

Автоматическое удаление
Автоматическое удаление

Здесь можно выбрать время, через которое аккаунт будет удален.

Выбор срока неактивности
Выбор срока неактивности

Важно знать, что данная функция не отключается, поэтому чтобы не лишиться своей учетной записи и всех данных, рекомендуется выставить максимальный промежуток — 1 год.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Напишите первый?